Ungewöhnliches Milchkännchen aus rotem Schnitzlack, innen mit vergoldetem Schwarzlack,
China, wohl 19. Jh., mit Blütendekor vor einem feinen geometrischen Hintergrund, an mehreren Stellen restauriert, der Henkel wird aus einem Echsenkopf gebildet, der sich in den Schwanz beißt, H. ca. 5 cm (JE)
04.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.07. - 04.08.2010 |